Untitled Document

Consejo Universitario
Directorio de Consejeros

Ver Miembros del Consejo Universitario de Acuerdo a su Zona

Unidad Regional Centro | Unidad Regional Centro Norte | Unidad Regional Norte | Unidad Regional Sur

 

Unidad Regional Norte
ESCUELA PREPARATORIA CHOIX
Ing. Óscar Mauricio Heredia Ruiz-Encargado
MC. Gabriel Gilberto Astorga Medina
C. Irma Yunice Romero Domínguez
ESCUELA PREPARATORIA CIUDAD UNIVERSITARIA LOS MOCHIS
MC Leopoldo Uribe Sepúlveda
Profra. Brenda Gladys Lara Roa
C. María Valeria Aragón León
ESCUELA PREPARATORIA EL FUERTE
MTE. Isidoro Armenta Baeza
Ing. Gabriela Lugo Urías
C. José Alfredo Escalante Javalera
ESCUELA PREPARATORIA JUAN JOSE RIOS
M.E. Mónica Armenta Elenes
MC. Soveida Soto Armenta
C. Eder Adán Bojórquez Fernández
ESCUELA PREPARATORIA LOS MOCHIS
Lic. José Jaime Gutiérrez Esquivel
Lic. Hilda Berenice Meléndrez Félix
C. Legna Samantha Meza Ahumada
ESCUELA PREPARATORIA RUIZ CORTINEZ
MC. Rogelio Navarro Cisneros
Lic. Alma Rosario Gámez Vazquez
C. Maximiliano Serrano Molina
ESCUELA PREPARATORIA SAN BLAS
MC Salvador Barajas Ledón
MC Ana Luisa Vega Zavala
C. Alma Nallely Olais Vega
ESCUELA PREPARATORIA VALLE DEL CARRIZO
Ing. Jesús Alfredo Escalante Mondaca
Dr. José Ángel Díaz Baigo
C. Ana Isabel Machado Siqueiros
ESCUELA SUPERIOR DE AGRICULTURA DEL VALLE DEL CARRIZO
Dr. Fernando Alberto Valenzuela Escoboza
MC. Rosario Celene Banda Perea
C. Eblin Iracema Armenta Martínez
ESCUELA SUPERIOR DE ENFERMERÍA LOS MOCHIS
Lic. Luz Ester Verdugo Blanco-Encargada
ME. Yessica Daena Cota Valdez
C. Adriana Zavala Melendrez
FACULTAD DE AGRICULTURA DEL VALLE DEL FUERTE
MC. Juan Fernando Sánchez Portillo
Dr. Carlos Patricio Sauceda Acosta
C. Manuel Antonio Gallardo Sánchez
FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIA POLITICA
MC. Milton Ayala Vega
Dr. Fernando Arce Gaxiola
C. Pedro de Jesús Cota Valdez
FACULTAD DE INGENIERIA MOCHIS
Dr. Jesús Adrian Baldenebro López
Dr. José Humberto Castorena González
C. Mario Alberto Hernández Domínguez
FACULTAD DE TRABAJO SOCIAL LOS MOCHIS
MC. Mayra Angélica Salazar Cerón
MC. Luis Alonso Ham Torres
C. Nidia Fabiana Pachecho Moreno
UNIDAD ACADEMICA DE NEGOCIOS
MC. Lauro César Parra Aceviz
MC. Javier Alejandro Peña Rodríguez
C. Martín Eduardo Álvarez Román

 

Rector
Dr. Juan Eulogio Guerra Liera

Secretario General
Dr. Jesús Madueña Molina

Vicerrector de la Unidad Regional Norte
MC. Toribio Ordoñez Lagarde

SUNTUAS Académicos
Lic. Elva Rosa Sánchez Gómez

SUNTUAS Administrativos
C. Jorge Flavio Camacho Juárez

Directora de Colegio Regional del Bachillerato de la Unidad Regional Norte
MTE. Alma Marien Fierro Arroyo

Fecha de Ultima Actualización 23/03/18

   
Oficinas de Atención al Público

Departamento Académico Legal
*Cédula Profesional
Tel: 759-38-89
* Título y cédula (Tramite unico)
Tel: 759-38-19
LADA: 667
Culiacán, Sinaloa


* Consejo Universitario
Secretaría General

Universidad Autónoma de Sinaloa
Torre de Rectoría, 2do. Piso
Blvd. Miguel Tamayo Espinoza de los Monteros,
Número 2358
Desarrollo Urbano 3 Ríos
C.P. 80020 Culiacán, Sinaloa.
 
Total de Visitas:
1289